Navigation

Index

Prof. Dr. Jan Christoph Schubert

  • Tätigkeit: Lehrstuhlinhaber
  • Adresse:
    Regensburger Straße 160
    90478 Nürnberg
    Deutschland
  • Telefonnummer: +49 911 53 02-523
  • E-Mail: jan.christoph.schubert@fau.de

Michaela Salinger

  • Tätigkeit: Sekretariat
  • Adresse:
    Regensburger Str. 160
    90478 Nürnberg
  • Telefonnummer: +49 911 5302-587
  • E-Mail: michaela.salinger@fau.de

Dr. Steffen Höhnle, M. A.

  • Tätigkeit: Akademischer Oberrat
  • Adresse:
    Regensburger Straße 160
    90478 Nürnberg
  • Telefonnummer: +49 911 5302-524
  • E-Mail: steffen.hoehnle@fau.de

Dr. Romy Hofmann

  • Tätigkeit: Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  • Adresse:
    Regensburger Straße 160
    90478 Nürnberg
  • Telefonnummer: +49 911 5302-524
  • E-Mail: romy.hofmann@fau.de

Christiane Tellesch-Bülow

Santina Wey

  • Tätigkeit: Promotionsstipendiatin
  • Adresse:
    Regensburger Str. 160
    90478 Nürnberg
  • Telefonnummer: +49 911 5302-524
  • E-Mail: santina.wey@fau.de

Stefanie Gernet

  • Tätigkeit: Abgeordnete Lehrerin
  • Adresse:
    Regensburger Straße 160
    90478 Nürnberg
  • Telefonnummer: +49 911 5302-524
  • E-Mail: stefanie.gernet@fau.de

Elke Wilhelm

  • Tätigkeit: Praktikumslehrerin Grundschule
  • Adresse:
    Regensburger Str. 160
    90478 Nürnberg
  • Telefonnummer: +49 911 5302-587
  • E-Mail: wilhelm.elke@gmx.de

Bernhard Zürl

  • Tätigkeit: Praktikumslehrer Mittelschule
  • Adresse:
    Regensburger Str. 160
    90478 Nürnberg
  • Telefonnummer: +49 911 5302-587
  • E-Mail: zuerl@nefkom.net

Julia Herres

  • Tätigkeit: Lehrbeauftragte
  • Telefonnummer: +49 911 5302-587 (Sekretariat)
  • E-Mail: julia.heres@web.de